Капельница от запоя — лучший способ детоксикации организма

Капельница от запоя — лучший способ детоксикации организма

Запой – тяжелая форма проявления алкогольной зависимости, состояние, при котором человек не может прекратить употребление спиртного несколько дней или недель. Длительная интоксикация организма может нанести серьезный вред внутренним органам, стать причиной появления хронических заболеваний.

Капельница от запоя - лучший способ детоксикации организма

Фото: zapoy.help

Многие пытаются справиться с запоем сами, только усугубляя свое состояние. Под действием этилового спирта нарушается кровоснабжение мозга, наблюдаются сбои в работе практически всех внутренних органов, начинаются проблемы с сердцем. Избежать всех этих осложнений поможет капельница, которая эффективно снимает общую интоксикацию организма, улучшает самочувствие человека и очищает органы и системы от отравляющих веществ.

Когда нужна капельница?

Для проведения внутривенных инвазий применяют современные медицинские препараты, которые способны практически мгновенно улучшить состояние зависимого. Их использование уместно при:

  • остром отравлении этанолом организма;
  • употреблении спиртного более недели;
  • необходимости нормализовать работу внутренних органов.

Далеко не все обращаются за помощью в специальные учреждения. Многим стыдно, они бояться огласки либо не осознают всю серьезность запойного состояния. В современных медицинских центрах наркологи ставят капельницы от запоя дома. Точную информацию о стоимости услуги можно посмотреть на сайте zapoy.help.

Состав капельницы

Дать однозначный ответ, какие препараты входят в состав капельницы невозможно, их подбирают для каждого отдельного пациента. Все зависит от стадии запоя и того вреда, который алкоголь нанес организму и психике. У некоторых наблюдается резкая заторможенность, подавление корнеальных и сухожильных рефлексов, бессмысленные высказывания. Тогда как у других продукты распада этанола оказывают негативное воздействие только на физическое состояние.

Капельница от запоя - лучший способ детоксикации организма

Только нарколог после внимательного осмотра человека может назначить оптимальный состав капельницы, чтобы она сняла острое состояние, не навредив организму. Сильные лекарства назначают только в самых тяжелых случаях.

Например, если нужно снять абстинентный синдром и провести общую интоксикацию организма, ставят капельницы на основе солевого раствора и плазмозаменяющих препаратов. В комплексном составе могут быть витамины, инсулин, никотиновая кислота, глюкоза, Метадоксил, Панангин, Гемодез, Пиридоксин. Такой состав не только поможет улучшить общее состояние, но и будет способствовать возобновлению нормальной концентрации кислот и витаминов в организме, облегчит функции печени, так как именно она чаще всего страдает от отравляющего действия алкоголя.

Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, заботьтесь о своих родных, которые попали в тяжелую ситуацию в связи с употреблением алкоголя. Доверяйте только специалистам.