Пивной алкоголизм: что это и есть ли лечение?

Пивным алкоголизмом сегодня страдают очень многие, сами того не осознавая. Одно дело, если человек выпивает бутылочку крафтового напитка в хорошей компании, другое – когда пиво становится ежедневным ритуалом. Самая большая опасность здесь заключается в том, что не формируется запой, у человека нет ощущения острой ломки, отравления. От пива сложно опьянеть так, как от более крепких напитков, особенно если пить его часто. Соответственно, никто не осознает проблему, не видит необходимости в лечении.

Пивной алкоголизм: что это и есть ли лечение?

Существует ли кодирование от пивного алкоголизма?

Выпивая по несколько литров пивных напитков в день, начинаются проблемы с сердцем, почками, желудком, пищеводом, мочеполовой системой. Напиток разрушает клетки мозга, влияет на психику и саму личность. Для восстановления здоровья и равновесия нужны годы. Состояние легкого опьянения мотивирует на определенные действия, притупляет боль, помогает игнорировать проблемы. Поэтому человек не желает избавляться от вредной привычки.

Многие называют кодирование самым эффективным лечением от алкогольной зависимости. На сайте narcolog.help вы можете узнать более детально, с помощью каких препаратов проводят данную процедуру, и какой эффект она оказывает. Суть кодирования сводится к тому, что человеку вводят под кожу определенный препарат, который вызывает ненависть к алкоголю, отвращение, плохое самочувствие после его употребления, страх умереть. Но такой метод никак не влияет на мысли человека. Если психологическая зависимость от спиртного достаточно большая, невозможность выпить любимый напиток будет угнетать, вводить в депрессию, вызывать агрессию, деструктивно действуя на личность.

Лучшим способом лечения пивного алкоголизма считается комплексная терапия, которую используют для устранения любой зависимости. Она включает:

  • медикаментозную терапию: используется для снятия интоксикации, улучшения общего физического состояния, поддержки нормальной работы органов и систем;
  • работу с психологом: помогает понять в чем кроется причина тяги к употреблению, поддерживает на всех этапах реабилитации, открывает новые смыслы жизни, хобби и увлечения;
  • поддерживающая терапия: специалисты клиники помогают зависимому после прохождения курса лечения вернуться к нормальной жизни, найти работу, наладить отношения с родными и близкими, социализироваться.

Не думайте, что пиво – безобидный напиток. Относитесь серьезно к себе и своему здоровью. Обращайтесь за помощью в клинику.