Экзодол – действующее средство против грибка или очередной обман?

Онихомикоз – широко распространенное грибковое поражение кожи и ногтевых пластин стоп. Ему подвержено, по статистическим данным ВОЗ, более 10% жителей Земли, его наиболее часто диагностируют среди инфекционных заболеваний ног (от 27%) как у мужчин, так и у женщин. У людей со сниженным иммунитетом и старшего возраста вероятность заразиться намного выше.

Среди препаратов, предназначенных для лечения грибка кожи и ногтей ног, самый обсуждаемый во всемирной сети – Экзодол. Читая информацию с официального сайта, сопоставляя отзывы со сторонних ресурсов, возникает ряд вопросов. В чем особенность геля? Почему ведутся такие горячие дискуссии об его эффективности и безвредности? Так экзодол обман или нет?

Экзодол

Фото: exodol-otzyvy.com

Данные официального источника

Препарат нового поколения предназначен для уничтожения патогенной микрофлоры, регенерации, увлажнения кожных и ногтевых покровов, способствует повышению иммунитета к грибам дерматофитам, не вызывает побочных эффектов и аллергических реакций.

Экзодол – это комплекс 30 натуральных эфирных масел, концентратов и экстрактов лечебных растений. Перечислим некоторые:

  • Лапачо – органическое активное вещество, выделяемое из коры муравьиного дерева. Источник витаминов и микроэлементов. Антисептик, используется в приготовлении противогрибковых и спазмолитических препаратов.
  • Прополис – смолистый остаток переваривания цветочной пыльцы пчелами. В его составе идентифицировано более 100 биологически активных соединений. Применяется в фармакологии как противовоспалительное, противомикробное, антиоксидантное и иммуномодулирующее средство.
  • Чистотел – убивает жизнедеятельность патогенных микроорганизмов, ускоряет восстановление эпидермиса, устраняет неприятные запахи, имеет болеутоляющий и антисептический эффект.

Экстракты сосны, ладана, кипариса, герани, шалфея, лемонграсса и чайного дерева известны бактерицидными, противогрибковыми, противовоспалительными, противозудными, ранозаживляющими и дезодорирующими свойствами.

Экзодол – действующее средство против грибка или очередной обман?

Вывод

В сети препарат экзодол отзывы в абсолютном большинстве имеет положительные. При условии непреклонного выполнения рекомендаций по применению геля у 76% больных выздоровление отмечается на 30-35 день.

В инструкции указаны методы подготовки стоп и нанесения средства. В обязательном порядке дезинфицируйте обувь и предметы домашнего обихода. Продолжительность лечения определяет доктор согласно визуального и лабораторного обследований.

Ежедневное выполнение процедур подарит вашим стопам комфорт и легкость!