Литотрипсия: суть метода и его преимущества

Показания и цель медицинского воздействия

Эта операция имеет довольно узкий спектр показаний. В тех случаях, когда конкременты в почках достигли таких размеров, что самостоятельно не смогут выйти, их необходимо дробить. И только после того, как один большой камень разбивается на несколько более мелких, их выведение из организма становится более простым и реальным. Специалисты воздействуют на камни ультразвуковыми ударными волнами, мощность которых довольно высокая. Сквозь мягкие ткани лазер проходит безболезненно и, не нарушая их целостность. А вот, повстречав на своём пути большой и плотный конкремент, ударная волна его разрушает. Такой способ воздействия и называется литотрипсией.

Выбирать медицинское учреждение, способное осуществить данную операцию, нужно, отталкиваясь от технического оснащения. Если обратиться к услугам медицинского центра здоровья семьи «Надежда», расположенного по адресу https://nadejdamed.ru/, то можно получить не только гарантированный результат, но и высокую скорость проведения операции. Здесь задействовано только инновационное оборудование, что значительно ускоряет время на восстановление организма. При этом, литотрипсия здесь считается рядовой операцией с высоким уровнем востребованности.

Литотрипсия: суть метода и его преимущества

Фото: nadejdamed.ru

Поэтому специалистов, способных её провести и имеющих на то соответствующую квалификации, довольно много.

Основные преимущества литотрипсии

  1. Полное отсутствие следов на коже. Сравнивая с обыкновенным хирургическим вмешательством, процедура не нарушает внешней целостности кожного покрова. А значит после неё не будет ни шрамов, ни порезов, которым предстоит длительное заживление.
  2. Прицельное воздействие. Направленный луч света разрушает только конкремент, причём диаметр образования не имеет значения. Вероятность того, что после воздействия образуются обломки камня, напрочь отсутствует. И, что немаловажно, здоровые участки мочеточника, мочевого пузыря или почек, луч не касается. Таким образом, значительно увеличивается уровень безопасности и безрведности.
  3. Высокие показатели эффективности. Для того, чтобы разбить новообразование, вполне хватит одной такой процедуры. При этом, далеко не факт, что выводить камни потом потребуется хирургическим путём. После того, как камень дробится, его можно выводить при помощи щадящей терапии — например, с помощью медикаментов. И результативность воздействия будет гарантировано высокой.
Литотрипсия: суть метода и его преимущества

Фото: nadejdamed.ru