Применение лазерной хирургии в офтальмологии

Суть и основные принципы

Когда световые лучи попадают в орган зрения, сначала они фокусируются в одной точке на сетчатке. Но этой фокусировке способствует достаточная сила преломления, функцию которой выполняет роговица. Под влиянием самых разных причин функционал роговицы может существенно снизится. Именно в этих случаях могут пригодится основные свойства лазера. Среди самых ключевых числится мокохроматичность, малая расходимость и когерентность.

Когда специалист направляет луч лазера в определённый участок роговой оболочки, происходит фотохимическая абляция. Говоря проще, испаряется небольшой участок роговицы. Это делается для того, чтобы изменить угол преломления. Таким образом, вернув глазу способность фокусировать световые лучи в определённой точке. От точности определения локации зависит качество коррекции. Поэтому диагностику и коррекцию стоит осуществлять только на высококачественном медицинском оборудовании. Центр лазерной хирургии глаза в Вене располагает самыми инновационными моделями лазерного оборудования, что позволяет дать гарантии высокой результативности своим пациентам.

Применение лазерной хирургии в офтальмологии

Фото: eyelasercenter-vienna.ru

Преимущества центра и лазерной хирургии

  1. Квалификация. Врач, который будет осуществлять операцию должен иметь не только соответствующий диплом, но и приличный опыт работы на сертифицированном оборудовании. Здесь, в центре лазерной хирургии, штат сотрудников подобран идеально. Квалификация каждого из сотрудников во многом превышает требования Министерства здравоохранения, а свои навыки работы с лазерным оборудованием, каждый врач может подтвердить сертификатом.
  2. Технологии. На данный момент существует огромное количество лазеров. Так, с помощью определённого вида лазера наиболее выгодно фиксировать интраокулярные линзы, а с помощью другой — корректировать близорукость или дальнозоркость. Когда на балансе одной клиники числится медоборудование LASEK, PREMIUM PLUS и Wavefront, то в качестве сомневаться не приходится. Даже если у пациента имелись сопутствующие заболевания, специалисты смогут их устранить.
  3. Ассортимент услуг. Патологии зрения — явление очень распространённое, но заболевания могут носить разный характер. Так, к примеру, иногда нужно восстановить только некоторые функции глаза, а иногда — целостность его структурных элементов. Но есть и более серьёзные заболевания, которые требуют участия лазерного оборудования. Если клиника оказывает услуги по всем направлениям, то ей следует доверять.
Применение лазерной хирургии в офтальмологии

Фото: eyelasercenter-vienna.ru