Как отрезветь быстро?

Как отрезветь быстро?

Для многих людей день после застолья, как правило, выпадает из жизни. В интернете можно найти массу рекомендации, как быстро взбодриться и освежиться, вернуть ясность в голову и трезвость мыслей. Но все эти советы дают только временное облегчение, кроме этого, неправильное устранение симптоматики похмелья, может нанести вред организму. Если нужно отрезветь быстро, снять похмельный синдром, моментально поставить человека на ноги, не обойтись без квалифицированной медицинской помощи.

Как отрезветь быстро?

Возникновение и симптоматика похмельного синдрома

Всем, кто когда-то употреблял алкоголь в больших дозах, известно, что бывает на следующий день. Плохое самочувствие после застолья с большим количеством спиртного – это негативное влияние этилового спирта на весь организм:

  • раздражительность, нервозность, тремор, депрессивное состояние, нервоз – следствие нарушения кислотно-щелочного баланса;
  • тошнота, рвота, головокружение – симптоматика окружения из-за токсического воздействия спиртного на организм;
  • сильная головная боль возникает, потому что жидкость между клетками распределяется неправильно, оказывая на них давление. Из-за недостатка влаги внутри клеток организм сильно обезвоживается, поэтому постоянно хочется пить.

Все симптомы похмелья делают человека ослабленным, хочется полежать, а не заниматься своими повседневными делами.

Суть процедуры быстрого отрезвления

Если во время застолья было выпито больше, чем может «выдержать» организм, а с утра запланирована срочная встреча, совещание или неожиданно вызвали на работу, необходима срочная мера, предполагающая воздействие на организм изнутри, чтобы быстрее вывести токсины, которые накопились и вызывают симптоматику похмелья. Самый действенный метод, используемый сегодня в narcology.clinic, – введение внутривенно специальных растворов, которые подбирает врач. Капельницы внутривенно укрепляют организм и устраняют кислородное голодание, улучшают работу мозга, защищают печень.

Экстренное вытрезвление – это процедура, пользоваться которой часто нельзя. Если похмельный синдром повторяется все чаще, нужно задуматься о более глобальных мерах избавления от алкогольной зависимости.

Кроме лекарственных препаратов для быстрого отрезвления применяются и такие методы, как промывание желудка, клизма и др. Уже через пару часов человек может избавиться от неприятной симптоматики и вернуться к своим планам на день.